Авторизация
 

Долги украинцев за ЖКХ стремительно растут

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии на конец сентября превысила 15 млрд грн., по данным Государственной службы статистики.

Так, на 1 октября долг за централизованное отопление и горячее водоснабжение составил 4,8 млрд грн., за содержание домов и придомовых территорий – 2,5 млрд грн., за централизованное водоснабжение и водоотведение – 1,9 млрд грн.

Кроме того, долг за газоснабжение достиг 2,4 млрд грн., за вывоз мусора – 400 млн грн., за электроэнергию – 3,1 млрд грн.

Украинцы в сентябре оплатили за жилищно-коммунальные услуги 3,1 млрд грн., или 74,1% начисленных за этот период сумм, за электроэнергию – 1,6 млрд грн., или 99,6%. Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии из расчета 150 кВт-ч., на одного владельца лицевого счета в сентябре составили 526,3 грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жилищно, централизованное, электроэнергии, сентябре, услуги, электроэнергию, коммунальные, водоснабжение, оплатили, газоснабжение, достиг, вывоз, мусора, Кроме, Украинцы, начисленных, владельца, лицевого, счета, составили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное