Авторизация
 

В Украине растет задолженность по зарплате

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине в течение сентября 2016 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы увеличилась на 4% и на 1 октября 2016 года составила 1,979 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

В частности, на начало октября основная доля общей суммы долга приходилась на промышленность — 73,1%, транспорт, складское хозяйство, почтовую и курьерскую деятельность — 9,5%. При этом более половины долга зафиксировано в Луганской области — 25,1%, Донецкой области — 18,5% и Харьковской области — 10,1%.

В то же время в сентябре текущего года задолженность работникам экономически активных предприятий увеличилась на 5,7%, или на 70,7 млн грн. и по состоянию на первое октября составила 1, 308 млрд грн.

Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Напомним, Кабинет министров предлагает, чтобы уровень минимальной зарплаты в Украине в 2017 году составил 3200 грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: октября, области, Украине, составила, долга, увеличилась, данные, задолженность, Добавим, учета, временно, оккупированной, приведены, состоянию, работникам, текущего, сентябре, экономически, активных, территории


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное