Авторизация
 

Оппозиция будет голосовать за повышение минимальной зарплаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Оппозиционный Блок будет голосовать за повышение минимальной заработной платы. Об этом сообщил Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул.

Политик прокомментировал заявление правительства о повышении минимальной зарплаты с 1 января 2017 года, которое было предложено в поданном им законопроекте. "И пусть замолчат те, кто говорят, что нас мало. Что мы ни на что не влияем. Что надо опустить руки", - написал политик на своей странице в Фейсбук.

А.Вилкул напомнил, что 19 октября он представил на комитете по соцполитике свой законопроект № 4900 про повышение минимальной зарплаты с 1 января.

"Комитет принял решение вынести законопроект в зал. Для меня это было идеально. Потому что на камеры депутаты побоялись бы его не проголосовать. Сегодня на заседании Кабмина Гройсман заявил, что с 1 января будут подняты минимальная заработная плата и прожиточный минимум до 3200 грн (это уровень, предусмотренный моим законопроектом)", - написал А.Вилкул.

"Отдельно отмечу, что в проекте госбюджета, внесенного Кабмином и проголосованного большинством в парламенте 20 октября, эти цифры были на уровне 1600 грн. Будет это новый законопроект или фракции большинства получат задание голосовать за мой – не важно. Мы голосовать будем точно. И это уже победа", - подчеркнул А.Вилкул.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: голосовать, минимальной, Вилкул, января, законопроект, повышение, фракции, будет, октября, зарплаты, парламенте, написал, заработная, прожиточный, предусмотренный, уровень, минимум, плата, будут, Кабмина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное