Авторизация
 

Гройсман на практике показал, что такое популизм

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Премьер-министр Владимир Гройсман предложил вдвое увеличить в 2017 году показатель минимальной зарплаты, до 3,2 тыс. грн., а также уравнять показатели минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

"Минимальная зарплата не может быть меньше 3200 грн. Прожиточный минимум и минимальная зарплата будут совпадать. Никто в Украине не будет зарабатывать меньше 3200 грн. (в месяц – Ред.)", - заявил премьер-министр на заседании правительства.

Премьер отметил, что также Кабмин утвердил потребительскую корзину на 2017 год в 3,2 тыс. грн. "Это означает, что мы впервые за 25 лет независимости равняется минимальная зарплата граждан реальному, фактическому и юридическому прожиточному минимуму", - подчеркнул он.

Одновременно глава правительства поручил Министерству экономического развития и торговли, а также Министерству финансов проработать все необходимые решения в этой сфере.

Как известно, в принятом Верховной Радой в первом чтении проекте госбюджета-2017 был запланирован рост минимальной зарплаты до 1,762 тыс. грн. на 1 декабря 2017 года. До этого же уровня к декабрю должен вырасти и размер прожиточного минимума.

Как известно, ранее В.Гройсман назвал популизм одним из трех главных препятствий, которые стоят перед Украиной. Стоит отметить, что увеличение минимальной зарплаты вдвое вряд ли возможно без включения "печатного станка", а это в свою очередь неизбежно приведет к очередному витку инфляции в стране.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: минимальной, зарплаты, также, зарплата, Гройсман, минимума, минимальная, меньше, известно, правительства, прожиточного, популизм, Министерству, министр, Премьер, вдвое, уровня, этого, декабря, запланирован


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное