Авторизация
 

Гройсман уверяет, что курс гривны не обвалится из-за напечатанных денег

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Поступление в госбюджет 38 млрд грн. от Национального банка Украины не приведет к обвалу курса гривны. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов.

"Курс не поползет. НБУ перечислит 38 млрд грн. - это факт, и курс не поползет. А на следующий год мы курс закладываем 27,2 грн. долл.", - сказал он.

В.Гройсман напомнил, что также в прогнозах правительства на 2017 год - инфляция 8,2%, а НБУ предстоит перечислить в госбюджет 41 млрд грн. в качестве прибыли. "Это вполне реальная цифра", - подчеркнул он.

Ранее в Нацбанке заявляли, что перечисление 38 млрд грн. прибыли в бюджет не окажет давления на валютный рынок, поскольку это перечисление будет проходить траншами и частично компенсируется министерством финансов за счет погашения государственных облигаций в портфеле НБУ и купонов по ним.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, госбюджет, перечисление, поползет, прибыли, гривны, давления, бюджет, окажет, заявляли, Ранее, реальная, вполне, цифра, подчеркнул, валютный, Нацбанке, поскольку, государственных, погашения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное