Авторизация
 

Бальцерович: Власть не отреагировала на предложенный пакет реформ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Украинская власть пока не отреагировала на пакет реформ, предложенный Иваном Миклошем и Лешеком Бальцеровичем. Об этом заявил Бальцерович во время общения с журналистами, отвечая на вопрос об отношении правительства к предложенным инициативам.

«Разговор не только о правительстве. Есть Президент, есть лидер Верховной Рады, есть Яценюк, он руководит важной фракцией. Это политические лидеры. Они несут моральную и политическую ответственность за внедрение реформ. Мы будем помогать, но мы не можем принимать решение вместо политических лидеров Украины. Мы пока не получили реакцию от власти, мы готовы для дискуссий», - сказал Бальцерович.

Напомним, стратегическая группа советников по поддержке реформ в Украине под руководством Лешека Бальцеровича и Ивана Миклоша подготовила пакет ключевых реформ. Пакет ключевых реформ создан на основе плана действий правительства и других программных документов украинской власти и состоит из важнейших шагов, которые необходимо осуществить для усиления фискальной и финансовой стабильности Украины, ликвидации коррупции, ускорения развития среднего бизнеса, улучшения структуры и деятельности государственного аппарата.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реформ, пакет, Бальцерович, ключевых, правительства, предложенный, Украины, отреагировала, власти, других, подготовила, Пакет, основе, Миклоша, плана, действий, создан, Украине, советников, группа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное