Авторизация
 

Повышать ж/д тариф можно только после очищения УЗ - Омелян

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство инфраструктуры не видит оснований для повышения в следующем году железнодорожных тарифов на грузовые перевозки и на проезд в пассажирских поездах. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Я не вижу оснований для пересмотра железнодорожных тарифов в следующем году. Мы договорились, что это последнее повышение грузовых тарифов в этом году, которое сгенерировало дополнительные средства для компании", - сказал он.

"Следующее повышение может быть только после очистки всей компании, тогда, когда мы поймем, что на 100% механизм работы прозрачный и эффективный и отсутствует коррупция. Только при таких условиях мы сможем доказать рынку, что тарифы являются достаточно низкими и нуждаются в пересмотре, пока же этого нет", - отметил Омелян.

Напомним, что 20 сентября глава "Укрзализныци" Войцех Балчун заявил о намерении повысить тарифы на грузовые ж/д перевозки в 2017 году.

Стоит отметить, что за последние три года грузовые железнодорожные тарифы выросли более чем на 68%, но к улучшению финансового состояния "Укрзализныци" это не привело – 2015 год компания закончила с убытком более чем 16 млрд грн.

При этом вовремя повышений тарифов железнодорожники традиционно заявляли о необходимости инвестировать в обновление подвижного состава, однако этого также не происходило. По последним данным износ вагонов на "Укрзализныце" достиг 91,6%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, грузовые, тарифы, железнодорожных, перевозки, Омелян, компании, более, повышение, следующем, Укрзализныци, этого, только, после, инфраструктуры, оснований, железнодорожные, последние, выросли, улучшению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное