Авторизация
 

ЕС не верит, что Украина справится с коррупцией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для искоренения коррупции недостаточно только создавать антикоррупционные органы, нужны практические действия. Об этом заявил посол ЕС в Украине Хуго Мингарелли на пресс-конференции в Киеве.

Он отметил создание таких новых органов, как Национальное антикоррупционное бюро Украины, Национальное агентство по предотвращению коррупции и Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

"Мы знаем, что эти органы имеют проблемы и мы можем их обсудить. Но, как мы знаем, в антикоррупционном секторе новые институты и новые законы не являются достаточными", - отметил Х.Мингарелли.

По его словам, существует еще такой важный фактор, как ментальность. Поэтому, по мнению евродипломата, борьба с коррупцией - не вопрос месяцев или нескольких лет. "Это вопрос десятков лет. Борьба с коррупцией является бесконечной борьбой", - резюмировал Х.Мингарелли.

Напомним, власти ЕС отказались предоставлять Украине перспективу членства в ЕС и подписывать договор об ассоциации под предлогом большой коррумпированности украинских властей. Под этим предлогом ЕС отказался предоставлять Украине ранее обещанное финансирование.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Мингарелли, Национальное, отметил, знаем, коррупцией, предлогом, предоставлять, вопрос, органы, новые, коррупции, десятков, нескольких, месяцев, Борьба, коррупциейДля, бесконечной, является, борьбой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное