Авторизация
 

СМИ США обвинили Порошенко в коррупции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине существует коррупция, невероятно системная и распространенная, которую администрация нынешнего президента США Барака Обамы назвала одной из основных угроз для украинского государства. Об этом говорится в публикации влиятельного американского издания Foreign Police.

Несмотря на все усилия Запада с момента обретения независимости от бывшего Советского Союза в 1991 году, Украина является клептократией (власть воров в переводе с греческого), подчеркивает издание.

"Ее политическая история – это что-то вроде постоянного конвоирования арестантов: один избранный лидер был изгнан из страны, в результате народного восстания, еще одного подозревают в убийстве, а третьего считают ответственным за ослабленные институты и упущенные возможности", – отмечает издание, имея в виду Леонида Кучму, Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Оптимизм после уличных демонстраций Евромайдана в 2013-2014 годах был недолгим. Премьер-министр Арсений Яценюк в апреле 2016-го был вынужден уйти в отставку на фоне постоянного политического кризиса и громких обвинений в коррупции, напоминает издание.

"Так называемые Панамские документы – утечка миллионов документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca в апреле прошлого года – также доказали, что президент Петр Порошенко регистрировал офшорные счета, даже когда его собственные войска отступали после одного из самых кровавых поражений в войне", – указывается в публикации.

По данным издания Forbes, Петр Порошенко является самым богатым лидером в Европе, и, несмотря на то, что он обещал ввести новые традиции и продать свои активы, он ничего не продал. На самом деле, он был единственным среди состоятельных бизнесменов Украины, чистая стоимость активов которого в 2015 году увеличилась до 858 млн долл., напоминает Foreign Police.

"Как и его предшественник Виктор Янукович, он стер тонкую линию, когда-то существовавшую между бизнесом и политикой в Украине, и он получает прибыль даже тогда, когда его страна переживает худший экономический и политический кризис со времен независимости в 1991 году", – говорится в публикации американского издания.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: издания, когда, публикации, издание, Порошенко, Foreign, американского, Украине, говорится, Виктора, независимости, постоянного, одного, является, после, Police, напоминает, апреле, кровавых, поражений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное