Авторизация
 

ЕС назвал два условия для получения Украиной второго транша помощи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украине необходимо выполнить два условия для получения второго транша макрофинансовой помощи от Европейского союза в размере 600 млн евро.

"Остается два условия, которые еще необходимо выполнить: первое - это отмена запрета на экспорт леса, и второе – это выплата социальной помощи внутренним переселенцам", - сообщил сегодня глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли.

Как сообщалось, в сентябре комиссар Европейского Союза по вопросам торговли Сесилии Мальмстрем также заявляла о важности отмены Украиной моратория на экспорт леса-кругляка.

В то же время в парламентском комитете по вопросам промышленной политики считают необходимым сохранить действующий мораторий на экспорт леса-кругляка.

Напомним, мораторий на экспорт необработанной древесины (леса-кругляка) был введен украинским парламентом и вступил в действие 1 декабря 2015 г. по всех породам древесины, кроме сосны. Мораторий на экспорт леса-кругляка из сосны вступит в силу 1 января 2017-го.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экспорт, кругляка, условия, Европейского, мораторий, вопросам, древесины, помощи, сосны, второго, получения, Украиной, транша, выполнить, необходимо, считают, необходимым, сохранить, действующий, комитете


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное