Авторизация
 

Субсидии ЖКХ в Украине начнут выплачивать деньгами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Жилищные субсидии и льготы в Украине будут монетизированы до конца марта 2017 года. Соответствующее положение содержится в меморандуме между властями Украины и Международным валютным фондом.

"Мы монетизируем субсидии к концу марта 2017 года так, чтобы частные газовые трейдеры смогли конкурировать с "Нафтогазом" в поставках газа населению и были созданы стимулы для энергосбережения", – говорится в документе.

Ранее сообщалось о намерении Кабинета министров Украины монетизировать льготы на проезд для пенсионеров. Это означает, что они получат деньгами небольшую сумму – например, из расчета 1 поездки в день в 1 сторону на городском автобусе или трамвае.

В случае, если проехать  понадобится 2 раза либо на маршрутке вместо трамвая – разницу пенсионеру придется доплачивать из своего кармана. Таким образом правительство Владимира Гройсмана сокращает финансирование социальных расходов и ухудшает условия социальной защиты малоимущих.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: марта, Украины, субсидии, льготы, Украине, трамвая, трамвае, автобусе, случае, проехать, вместо, городском, понадобится, маршрутке, расчета, деньгами, получат, означает, небольшую, сумму


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное