Авторизация
 

Справедливость от Гройсмана: сиротам надо платить меньше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Соотношение академической и социальной стипендий должно быть изменено. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с преподавателями и студентами Львовского национального университета им. И.Франко.

"Мое личное мнение, и его разделяет также и министр образования: мы должны увеличивать стипендии академические. Я хочу, чтобы мы оценивали качество знаний", – сказал он.

По словам премьера, государство должно защитить тех студентов, кто в этом нуждается, не имеет достаточных доходов. В то же время тот, кто хорошо учится, должен получать повышенную стипендию.

"Безусловно, есть студенты, нуждающиеся в социальной защите, и надо тоже в них инвестировать. Но очень важно, чтобы мы инвестировали больше в тех, кто хорошо учится, кто имеет хорошие результаты. Это справедливо", – заявил В.Гройсман.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министр, заявил, Гройсман, имеет, учится, хорошо, должно, чтобы, социальной, время, доходов, сиротам, должен, получать, достаточных, Гройсмана, платить, государство, премьера, защитить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное