Авторизация
 

Гройсман признался, что действует по указаниям США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Создание офиса по сопровождению инвестиций при правительстве Украины было инициативой властей США. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи с министром торговли США Пенелопой Прицкер в Киеве.

"США вдохновили нас на создание офиса по сопровождению инвестиций, который начнет работу на следующей неделе", – сказал он. Офис будет заниматься сопровождением бизнеса и предоставлением аналитики относительно состояния дел в бизнес-среде, уточнил В.Гройсман.

Почему с этими задачами не справляется Государственная регуляторная служба Украины, ранее Госкомпредпринимательства, В.Гройсман не уточнил.

Также он не сказал, будет ли в таком случае расформирована Госрегуляторная служба, или его стратегия заключается в тиражировании структур с дублирующими друг друга функциями.

В.Гройсман отметил, что Украина имеет большой потенциал для углубления сотрудничества с США в плане инвестиций. Создание нормального бизнес-климата – один из приоритетов деятельности правительства. Он также заявил, что с нетерпением ожидает внедрения масштабного проекта по реформированию украинской таможни, разработанного с американскими коллегами.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, инвестиций, Украины, бизнес, уточнил, сопровождению, служба, сказал, офиса, будет, функциями, друга, дублирующими, большой, имеет, Украина, отметил, заключается, расформирована, случае


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное