Авторизация
 

Гройсман хочет поменять сбор налогов в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Систему сбора налогов в Украине необходимо менять. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

"Отдельно хочу сказать, что нам надо менять систему администрирования налогов. Вопрос администрирования наиболее важный, важнее ставок налогов", – сказал он.

В.Гройсман назвал нынешние ставки налогов приемлемыми и выразил надежду, что в ближайшее время Министерство финансов вынесет на рассмотрение правительства проект закона о реформировании администрирования налогов.

"На мой взгляд, команда Министерства финансов, министр финансов наработали хороший документ, который может лечь в основу изменения налоговой системы", – отметил он. В.Гройсман уточнил, что изменения будут направлены на упрощение администрирования налогов.

Ранее сообщалось, что Минфин Украины опубликовал проект налоговой реформы. В частности, он предусматривает возвращение к прежней практике возмещения НДС, когда претенденты находятся в 1 реестре, а не в 2, как сейчас.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налогов, администрирования, Гройсман, финансов, правительства, изменения, налоговой, менять, министр, проект, Министерства, отметил, уточнил, направлены, будут, системы, хороший, упрощение, который, может


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное