Авторизация
 

Налоговики грозят украинцам штрафами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная фискальная служба Украины в текущем году начислила обязательства по налогу на недвижимость, отличную от земельного участка, более 350 тыс. гражданам - физическим лицам.

Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении ГФСУ. По ее данным, плательщики заплатят в бюджет налог почти за 454 тыс. объектов жилой недвижимости, при этом облагаются они по ставкам, определенным в 2015 году.

Гражданам уже вручено более 440 тыс. налоговых уведомлений-решений по уплате налога. По состоянию на 26 сентября в бюджет уже уплачено 149 млн грн налога на недвижимость.

"В то же время, до конца года мы ожидаем поступления в бюджет более 250 млн грн налога", - говорится в сообщении. ГФСУ отмечает, что в случае несогласия с определенной в уведомлении суммой граждане имеют право обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и провести сверку данных.

Однако сделать это они должны в течение 60 дней со дня получения налогового уведомления, ведь по завершению этого срока за неуплаченный налог уже будет начисляться пеня в размере 20%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюджет, более, налога, налог, говорится, сообщении, недвижимость, поступления, обратиться, право, ожидаем, конца, время, налоговую, отмечает, имеют, определенной, несогласия, уведомлении, инспекцию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное