Авторизация
 

В Украине может начаться новая мобилизация в АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Очередная VII волна принудительной мобилизации граждан в АТО может начаться в ближайшее время. Об этом сообщил представитель министерства обороны Украины Вилен Подгорный в комментарии телеканалу "1+1".

"Насколько я понимаю, решение было принято. Украине нужно призывать дополнительных солдат. Речь идет о четырнадцати тысячах новых солдат, которых надо призвать к концу года. Вероятность следующей волны очень велика", - сказал он.

По словам В.Подгорного, уже сейчас в АТО не хватает около 14 тыс. бойцов и их могут доукомплектовать за счет следующей волны мобилизации. Он уточнил, что такое количество военных, 14 тыс., планируют призвать на срочную службу - но направлять их, как и раньше, в зону АТО не будут.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что решение о новой волне мобилизации будет приниматься в зависимости от ситуации на фронте. Он также отмечал большое количество добровольцев, идущих в военкоматы – после повышения зарплаты до минимум 7 тыс. грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мобилизации, количество, Украине, волны, Украины, решение, солдат, призвать, следующей, начаться, может, службу, направлять, раньше, будут, Ранее, срочную, бойцов, доукомплектовать, уточнил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное