Авторизация
 

Деканоидзе объяснила рост преступности в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Преступность в Украине резко возросла за период, когда к руководству МВД Украины пришел патриот и реформатор Арсен Аваков с командой таких же патриотов и реформаторов.

Об этом сообщила глава национальной полиции МВД Хатия Деканоидзе на заседании комитета Верховной Рады по обеспечению правоохранительной деятельности.

"Преступность возросла на 23%. Я это признавала и признаю, мы не скрываем статистику. Количество преступлений – порядка 60% – это кражи имущества. Проблема в том, что наш народ беднеет", – сказала она.

По словам Х.Деканоидзе, проблема номер два – так называемый закон Савченко, ранее принятый патриотическим большинством ВР, благодаря ему 34 тыс. опасных уголовников в скором времени выйдут на свободу. В качестве третьей проблемы глава Нацполиции назвала мотивацию полицейских.

"Если бы вы видели, в каких условиях работает следователь, патрульный, опер, который работает 24 часа в сутки. Ни компьютеров, ни высоких зарплат... Профессия полицейского непопулярная, они себя чувствуют хуже, чем в 1990-х", – подчеркнула она.

Вместе с тем Х.Деканоидзе отметила, что не намерена скрывать масштаб проблемы, как это делалось ранее. "Красивой статистики пока здесь не будет. Я не позволю начальникам отделений не открывать дела", - заявила глава Нацполиции.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Деканоидзе, глава, возросла, проблемы, работает, ранее, Нацполиции, мотивацию, назвала, полицейских, условиях, патрульный, следователь, каких, видели, качестве, опасных, благодаря, большинством, патриотическим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное