Авторизация
 

Оппозиция не дала Садовому устроить свалку в Синельниково

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Оппозиционного блока остановили ввоз львовского мусора в Синельниково. За соответствующий проект решения, инициированный депутатами фракции Оппозиционного блока, единогласно проголосовали 25 депутатов Синельниковского городского совета.

Светлана Бусурманова, депутат Синельниковского городского совета от Оппозиционного блока сказала: "Вчера, несмотря на сопротивление городского руководства, мы добились созыва внеочередной сессии, а сегодня 25 депутатов поддержали наш проект решения. Именно так, объединившись, мы и дальше будем отстаивать интересы нашего города и его жителей!".

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде, народный депутат Украины Александр Вилкул отметил: "Это уже вторая наша совместная с жителями победа – сначала мы остановили ввоз львовского мусора в Днепропетровск, а теперь предотвратили экологическую и техногенную катастрофу в Синельниково. Оппозиционный блок продолжит защищать интересы простых людей".

Напомним, ранее под давлением Оппозиционного блока и горожан, мэр Днепра Филатов вынужден был прекратить принимать на коммунальный полигон в Диевке львовский мусор. После этого руководство Синельниково втайне от громады и депутатов разрешили ввоз львовского мусора в Синельниково. За две ночи 27 фур привезли на полигон около 600 тонн мусора.

Ранее в Николаеве Оппозиционный блок выступил против того, что мэр Александр Сенкевич в угоду партийным интересам принял противозаконное решение о приеме львовского мусора на николаевском полигоне.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мусора, Оппозиционного, блока, львовского, Синельниково, депутатов, городского, фракции, депутат, Синельниковского, Александр, интересы, совета, проект, полигон, решения, остановили, Оппозиционный, Диевке, львовский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное