Авторизация
 

В Киеве псевдополицейские похитили мужчину и требовали $10 тысяч выкупа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Оболонском районе Киева четверо мужчин, представившись правоохранителями, похитили мужчину и требовали 10 тыс. долларов за его освобождение.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, пострадавшему удалось убежать.

После этого он обратился в полицию.

Заявитель рассказал правоохранителям, что у подъезда дома к нему подошли четверо мужчин. Они представились сотрудниками правоохранительных органов, надели на него наручники, посадили в автомобиль и привезли в неизвестное помещение.

По словам потерпевшего, ему на глаза надели черную повязку, несколько раз ударили, начали запугивать тюрьмой и требовать десять тысяч долларов за освобождение.

После того когда мужчина сказал, что деньги есть дома, они приехали в его квартиру. Перехитрив своих обидчиков, пострадавший закрылся в собственном доме и позвонил в полицию.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сейчас усилия правоохранителей направлены на задержание правонарушителей.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, мужчин, освобождение, После, надели, полицию, четверо, свободы, похитили, тысяч, требовали, мужчину, обидчиков, правонарушителей, пострадавший, закрылся, данному, позвонил, собственном, своих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное