Авторизация
 

Подчиненный Климкина опозорил Украину в Израиле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинский консул Анатолий Писаревский 1 сентября попался в израильской тюрьме Римоним на попытке передать заключенному наркотики, спрятанные в спортивном костюме. Об этом сообщили израильские СМИ.

Белый порошок в швах был обнаружен полицейскими при досмотре вещей, который А.Писаревский должен был передать некоему Алексею Т., который отбывает уже шестой срок за уголовные преступления в тюрьмах Израиля. В настоящее время он сидит за кражу со взломом.

Т. является одновременно гражданином Украины и Израиля, здесь у него нет родственников, поэтому проведать заключенного – обязанность консула, пояснил А.Писаревский в комментарии изданию ForumDaily.

"Вещи для заключенного мне передал один из его знакомых, которого я видел всего пару минут. Передача вещей консулом вполне разрешается", – сказал он. Глупо полагать, что консул понесет наркотики в логово полицейских, зная, что все вещи на входе проверяются, подчеркнул А.Писаревский.

"Я десятки раз ходил в тюрьмы к разным людям – и это первый раз, когда меня встретили пятеро полицейских. Раньше всегда вещи для передачи осматривали 1-2 полицейских. А тут впервые пятеро уже стояли и ждали меня. То есть они реально заранее знали, что я иду с чем-то. Но я же не эксперт – и несу вещи спокойно в тюрьму, зная, что их на входе будут проверять", – пояснил украинский дипломат.

Ранее сообщалось, что Сергей Лищишин, муж первого секретаря посольства Украины в Словакии Оксаны Лищишин, был задержан на границе таможенниками при попытке провести контрабандой в микроавтобусе посольства из Украины в Словакию 60 тыс. пачек сигарет.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Писаревский, полицейских, Украины, Лищишин, передать, посольства, наркотики, заключенного, Израиля, пятеро, который, вещей, попытке, пояснил, консул, входе, сказал, полагать, встретили, Раньше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное