Авторизация
 

Яценюк и Порошенко взяли себе 200 млн грн. из бюджета

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальное агентство по предотвращению коррупции распределило 391 млн грн. на финансирование представленных в парламенте партий в 2016 году. Такое решение принято на заседании НАПК, сообщила его глава Наталья Корчак.

Больше всего денег получат партия "Народный фронт" экс-премьера Арсения Яценюка – 100,55 млн грн., и партия "Блок Порошенко" – 99,09 млн грн. Кроме того, "Самопомощь" получит 49,85 млн грн., "Оппозиционный блок" - 42,84 млн грн., Радикальная партия – 33,82 млн грн., "Батькивщина" – 25,79 млн грн.

Закон о финансировании политических партий из бюджета был принят по настоянию США и МВФ. По их мнению, это будут способствовать независимости политиков от коррупции со стороны олигархов.

При этом представители МВФ и США не пояснили, что мешает украинским политикам получать деньги налогоплательщиков из бюджета и продолжать одновременно брать деньги у олигархов, обслуживая их коррупционные интересы.

Напомним, что официально установленный прожиточный минимум в Украине составляет менее 1,5 тыс. грн. – исходя из него правительством выплачиваются пенсии и социальные пособия. Тогда как реальный прожиточный превышает 3 тыс. грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партия, партий, олигархов, деньги, прожиточный, коррупции, бюджета, Порошенко, налогоплательщиков, взяли, получать, продолжать, политикам, брать, одновременно, обслуживая, украинским, стороны, политиков, независимости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное