Авторизация
 

У Петренко хотят сажать черных нотариусов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ответственность государственных регистраторов и нотариусов за внесение в реестр собственности неправдивых данных будет усилена. Об этом сообщил сегодня заместитель министра юстиции Павел Мороз.

Государственных регистраторов за внесение ложных данных в реестр недвижимости, имеющих признаки рейдерского захвата, нужно привлекать к уголовной ответственности, подчеркнул он.

"Чтобы юридически это можно было сделать сейчас, мы готовим законопроект, в котором прежде всего усилим уголовную ответственность государственных регистраторов и нотариусов", - отметил замглавы Минюста.

Также в законопроекте будет предусмотрена и уголовная ответственность для заявителя - инициатора внесения в реестр собственности ложной информации.

Кроме того, законопроект создаст процедуру, когда государственный регистратор может обратиться в Минюст, если будет не уверен, что к нему на регистрацию поступил законный пакет документов.

"То есть это будет мера, чтобы госрегистратор убедился, что регистрационные действия проводить безопасно. В дальнейшем, когда регистрационное действие будет проведено с привлечением министерства юстиции, в случае возникновения спора за недвижимость его можно будет решить только в судебном порядке", - уточнил П.Мороз.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, регистраторов, реестр, данных, ответственность, юстиции, можно, законопроект, Мороз, собственности, когда, нотариусов, государственных, внесение, регистрацию, уверен, ложной, поступил, законный, документов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное