Авторизация
 

Порошенко: мы вышли на путь "европейской свободы"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина скатилась на последнее место в Европе по уровню доходов населения, по уровню коррупции она опережает многие африканские и азиатские страны – и все это достижения.

Такой вывод следует из выступления президента Петра Порошенко на церемонии награждения государственными наградами по случаю 25-летия независимости Украины.

"Мы свою пустыню преодолели не за сорок, а за 25, даже 23 года. Мы вышли на путь свободы европейской и евроатлантической интеграции", — сказал он.

Напомним, П.Порошенко и другие представители нынешнего режима, будучи в оппозиции, обещали украинцам обеспечить евроинтеграцию, которая будет заключаться в преодолении коррупции в стране, внедрении европейских стандартов медицины, образования, социального обеспечения и уровня жизни.

Придя к власти в результате Евромайдана, П.Порошенко способствовал обесцениванию гривны более чем в 2 раза, падению промышленного производства, росту безработицы и еще большему усилению коррупции. При этом тарифы ЖКХ при нем были повышены в несколько раз, а реальные доходы украинцев упали.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украину не примут в ЕС как минимум ближайшие 50 лет. Еврокомиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан заявил, что ЕС – не банкомат, поэтому украинцам не стоит рассчитывать на помощь из Брюсселя.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, коррупции, заявил, украинцам, уровню, вышли, европейской, свободы, падению, гривны, обесцениванию, более, промышленного, усилению, безработицы, росту, способствовал, производства, большему, Придя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное