Авторизация
 

Украина может остаться без европейских кредитов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Украины могут не получить ранее обещанные им кредиты Европейского банка реконструкции и развития под закупку газа для закачки в подземные хранилища.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью изданию Экономическая правда. По его словам, это связано со срывом запуска системы электронного декларирования доходов чиновников в Украине.

"Без этого выделение третьего транша оказывается под угрозой. Более того, без МВФ мы не сможем получить 1 млрд долл. кредитных гарантий от США, 1,2 млрд евро макрофинансовой поддержки от ЕС и кредиты на покупку газа от европейских партнеров", - подчеркнул он.

А.Данилюк уточнил, что есть и другие проблемные вопросы, из-за которых Международный валютный фонд отказывается кредитовать украинские власти.

"Эти моменты не озвучил МВФ и мы до окончания переговоров их тоже не можем озвучить. Таковы правила. Решим вопрос с декларированием — будет одним меньше", - резюмировал он.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил, что компания уже использовала на закупку газа 282 из 300 млн долл., выделенных ЕБРР под закупку газа. закачка запасов газа в подземные хранилища необходима для обеспечения транзита российского газа в ЕС в осенне-зимний период, а также для обеспечения отопительного сезона в Украине



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: закупку, получить, Украине, сообщил, кредиты, Данилюк, обеспечения, хранилища, европейских, подземные, можем, переговоров, окончания, Таковы, декларированием, вопрос, Решим, правила, озвучить, будет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное