Авторизация
 

Украина серьезно пострадает от транзитных сакций России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинская экономика потеряет до 1 млрд долл. от ограничительных транзитных санкций, принятых Россией. Такой прогноз в интервью изданию "Апостроф" сделала заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.

По ее словам, из-за ограничительных транзитных мер предпринятых Россией, за 5 месяцев 2016 года экспорт Украины в РФ сократился на 36%,2 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Поставки Украины в Казахстан транзитом через Россию в январе-мае снизились на 46,2%, или 136,4 млн долл.

"По итогам 2016 года по нашей оценке из-за мер, введенных Россией, у нас будет потеря для экономики приблизительно 1 млрд долл.", – заявила Н.Микольская.

Как сообщалось ранее, 3 июля 2016 года был обнародован приказ президента РФ от 01.07.2016 №319, который вносит изменения в Указ президента РФ от 01 января 2016 года №1 "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации".

Этим указом введены дополнительные ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины. Указ расширяет ограничения транзита в Республику Казахстан и на транзит в Кыргызскую Республику.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, транзитных, через, Казахстан, Россией, территорию, ограничения, президента, Микольская, Российской, Федерации, Республику, ограничительных, транзита, который, транзит, изменения, мерах, января, приказ


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное