Авторизация
 

СБУ разоблачила в коррупции замначальника отдела НАБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в коррупции заместительницу начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро, которая незаконно зарабатывала деньги в другой организации, сообщает пресс-центр НАБУ.

«Правоохранители установили, что бывшая россиянка получила украинское гражданство в 2002 году, а в 2013-2014 годах работала в посольстве Украины в Москве на ответственных должностях. Во время работы в НАБУ чиновница, получая заработную плату почти в 40 тыс. гривен и имея доступ к конфиденциальной информации, трижды подрабатывала «тренером» на мероприятиях одного из европейских фондов», – говорится в сообщении.

В спецслужбе отметили, что таким образом чиновница нарушила требования ст. 25 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и ч. 2 ст. 13 Закона Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины».

Сотрудники СБУ по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины составили в отношении заместителя начальника отдела протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией и предусмотренное ч. 1 ст. 1724 (нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Соответствующий протокол направлен для рассмотрения в Соломенский районный суд Киева.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, коррупции, начальника, протокол, одного, Закона, чиновница, отдела, Сотрудники, Национальном, антикоррупционном, Генеральной, отношении, заместителя, составили, прокуратурой, предотвращении, согласованию, образом, говорится


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное