Авторизация
 

Волонтер рассказала о зверствах украинских силовиков в Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Волонтер Лилия Болбат, известная также как Лилия Украинская, заявила, что многие силовики принимали участие в конфликте в Донбассе не из патриотических чувств, а ради наживы и возможности совершать грабежи, разбои и похищения людей с целью выкупа и убийства. Об этом в среду, 10 августа, она написала на своей странице в Facebook.

«Рассказать вам, как дюжина военных украли молодую девочку и 10 дней ее насиловали, пока ребенок не умер? Как тормозили на дорогах каждую проезжую машину и брали с людей дань. Держали людей в подвалах и били, требуя деньги, участвовали в рейдерских захватах», — написала Болбат.

По ее словам, украинские «герои» бежали со своих позиций при первой же опасности. «На их базах мы находили шприцы, бутылки спиртного, всякую шмаль и горы коробок от новенькой техники из торговых центров Донецка и других городов», — отметила она, добавив, что творившие беспредел против мирных жителей были почти в каждом подразделении.

Днем ранее украинский блогер Владимир Бойко опубликовал доказательства растления бойцами батальона «Торнадо» малолетних детей. Он, в частности, разместил видео, на котором запечатлены показания потерпевших, и фотографии пыток, в которых якобы принимали участие члены формирования.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: людей, Лилия, Болбат, участие, принимали, написала, отметила, городов, Донецка, других, добавив, беспредел, жителей, почти, мирных, против, центров, творившие, новенькой, находили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное