Авторизация
 

Кличко собирается уходить от Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

"Великий исход" команды Кличко из БПП запланирован на октябрь. "Будет венчурный проект (то есть финансов пока нет. — Авт.), но замеряли рейтинг, и он достаточен", — сказал изданию источник, знакомый с ситуацией. Сам Кличко еще в мае сложил с себя полномочия главы "Солидарности".

Тогда он пояснил, что сделал это ради соблюдения законодательства в части разграничения политических и админдолжностей. Впрочем, собеседник в АП пояснил: это было пиар-заявление, ведь решения съезда партии еще нет. "Зато когда УДАР вливался в "Солидарность", он взял обязательство соблюсти формальности: ликвидироваться, подать заявление в Минюст. Естественно, слукавили, — продолжил источник. — Сейчас УДАР уже ведет работу в регионах, ищут людей".

С 2013–2014 годов партия утратила одно из "крыльев": группа Виталия Ковальчука, нынче замглавы АП, ушла вслед за ним на админдолжности. "Остается группа Артура Палатного. Подозреваю, что перезагрузка УДАРа — его идея", — сказал политолог Кость Бондаренко.

Ударовец и нардеп от БПП Игорь Побер, руководивший тернопольской облорганизацией, рассказал изданию: команду пока не собирали и о планах не объявляли. "Но партийные офисы сохранились по всей стране, и организацию можно восстановить за полдня — в моей общественной приемной до сих пор висит вывеска "УДАР", есть работники", — подтвердил нардеп.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кличко, сказал, заявление, группа, пояснил, нардеп, изданию, источник, Артура, Палатного, Подозреваю, УДАРа, Бондаренко, Кость, политолог, перезагрузка, админдолжности, партия, утратила, годов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное