Авторизация
 

Украинцам перестали выдавать льготные кредиты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Государственные банки с 6 июля прекратили выдачу так называемых "теплых" кредитов, предназначенных на снижение потребления энергоресурсов. Об этом сообщило издание Финансовый клуб.

По его данным, это связано с тем, что в госбюджете закончились деньги для выплаты компенсации гражданам затрат на покупку энергоэффективных материалов в кредит.

"Имеющегося остатка госсредств по направлению покупка энергоэффективных материалов и оборудования с 30% возмещением хватит для выплаты компенсаций по кредитам, выданным до 5 июля", – сообщили изданию в Госагентстве по энергоэффективности и энергосбережению.

Все кредиты, оформленные до 5 июля, получат возмещение из госбюджета в 2016 году. В нем предусмотрено 893,8 млн грн. на дотирование "теплых" кредитов - в 3 раза больше, чем в 2015.

Вместе с тем продолжается выдача кредитов на установку котлов, работающих на альтернативных видах топлива - там компенсация составляет 20% суммы кредита, и выдача кредитов ОСМД на покупку энергоэффективных материалов и оборудования с компенсацией 40% суммы кредита.

В госбанках не знают, когда возобновят выдачу этих займов. Государственное агентство по энергоэффективности направило на согласование в Минфин и Минэкономторг проект постановления Кабинета министров о выделении дополнительных средств в 2016 году.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кредитов, материалов, энергоэффективных, покупку, суммы, оборудования, кредита, теплых, выплаты, выдача, энергоэффективности, кредиты, выдачу, компенсация, топлива, предусмотрено, госбюджета, возмещение, видах, альтернативных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное