Авторизация
 

Скачок тарифов: власти назвали верхнюю планку коммуналки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Скачок тарифов: власти назвали верхнюю планку коммуналкиС повышением тарифов на коммунальные услуги украинцы не будут платить более 20% от своего дохода за новой цене за коммунальные услуги. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала “Интер”.

“Могу заверить абсолютно всех, что вы не будете платить более 20%, 15% от вашего дохода (за потребленные коммунальные услуги – ред.), а если у человека минимальная пенсия, то еще меньше от этого дохода”, – сказал Гройсман.

Он также пояснил, что в случае, когда начисленные платежи превысят указанный процентный рубеж, государство возьмет на себя обязанность компенсировать разницу за счет субсидий.

“Это будет означать, что отдельному гражданину Украины, у которого есть потребности, мы компенсируем через механизм субсидий. Не надо ничего бояться”, – пояснил Гройсман.

Напомним, с 1 июля тарифы на тепловую энергию, горячее водоснабжение и электроэнергию для промышленности в Украине выросли. В частности, средневзвешенная цена на одну гигакалорию тепла повысится с 534 до 1043 грн. Таким образом, тариф на тепло и услуги центрального отопления возрастет для потребителей на 75-90% в зависимости от конкретного предприятия теплоснабжения.

Ранее сообщалось, что большинство украинцев (81%) не смогут оплачивать счета после повышения тарифов.



Источник: Миколаївска правда

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: услуги, коммунальные, Гройсман, дохода, сказал, Украины, более, платить, тарифов, субсидий, эфире, Интер, повышением, Владимир, пояснил, телеканала, будут, украинцы, министр, новой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное