Авторизация
 

Соратники Яценюка берут за горло коалицию в Раде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Парламентская фракция "Народный фронт" экс-премьера Арсения Яценюка не будет голосовать за законопроекты на следующей пленарной неделе, пока не будет принят закон о спецконфискации. Об этом в интервью телеканалу "Рада" заявил спикер ВР Андрей Парубий, представляющий НФ.

"Народный фронт" вышел с такой политической позицией, что пока не будет рассмотрен закон о спецконфискации, пока средства Януковича не будут направлены на безопасность и оборону, "Народный фронт" отказывается участвовать в голосовании", – сказал он.

А.Парубий признал, это фактически будет означать срыв работы парламента. "Мы действительно имеем несколько уровней рисков, которые ставят под угрозу принятие решений следующей пленарной недели", – подчеркнул он.

Ранее по требованию тогдашнего премьера А.Яценюка и его партии "Народный фронт" Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о конфискации имущества подозреваемых без решения суда.

По словам А.Яценюка, принятие этого закона позволит вернуть украинскому народу 1,5 млрд долл., украденных беглым экс-президентом Виктором Януковичем и его командой. Почему их нельзя вернуть решением суда и доказать преступное происхождение этих денег, А.Яценюк не пояснил.

Совет Европы выступил с заявлением, в котором раскритиковал инициативу А.Яценюка и "Народного фронта". Депутат ВР от БП Мустафа Найем выразил мнение, что А.Яценюк и НФ настаивают на конфискации без решения суда, поскольку хотят присвоить средства в сумме 1,5 млрд долл., замороженные на счетах офшорных компаний, связанных с В.Януковичем.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюка, будет, фронт, Народный, Яценюк, спецконфискации, закон, Парубий, Януковичем, конфискации, решения, принятие, вернуть, пленарной, средства, следующей, премьера, беглым, президентом, украденных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное