Авторизация
 

МИД Германии посмеялся над заявлением Гройсмана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Перспектива приема Украины в состав Евросоюза не стоит на повестке дня для правительства Германии. Об этом заявила спикер МИД Германии Кристина Виртц на брифинге в Берлине.

"Вопрос какой-либо перспективы вступления в ЕС сейчас для нас не стоит", – сказала она. По словам К.Виртц, осталось еще много нерешенных вопросов, в частности – по преодолению коррупции.

"Здесь Украине еще следует поработать", – подчеркнула спикер МИД Германии. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман в интервью изданиям немецкой медиагруппы Funke заявил, что уже через 10 лет Украина станет членом Евросоюза.

Как известно, Евросоюз уже отказался от предоставления ранее обещанной нынешним властям Украины ассоциации и безвизового режима. Нынешние руководители Украины в 2013 году обещали украинцам, что страна получит европейский уровень жизни и станет членом ЕС в случае их прихода к власти.

Приход к власти президента Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка и его соратников из партии "Народный фронт", секретаря СНБО Александра Турчинова и спикера Верховной Рады Андрея Парубия в феврале 2014-го стоил жизни более 100 граждан Украины, убитых в ходе Евромайдана.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Германии, спикер, Виртц, членом, власти, жизни, стоит, станет, Евросоюза, уровень, заявлением, европейский, получит, случае, прихода, президента, Приход, посмеялся, страна


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное