Авторизация
 

В Украине могут снизить максимальную сумму расчетов наличными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Национальный банк Украины планирует снизить максимальную сумму расчетов наличными, которая в настоящее время установлена на уровне 150 тысяч гривен. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель главы НБУ Владислав Рашкован.

«Мы хотели это делать, но вопрос, насколько я понимаю, что это требование закона. Мы работаем с комитетом (профильным комитетом Верховной Рады Украины. – Ред.), чтобы в том числе это сделать», - сказал Рашкован.

При этом он подчеркнул, что необходимо параллельно дать возможность гражданам без ограничений рассчитываться безналичным способом, развивая инфраструктуру безналичных платежей и повышая финансовую грамотность населения.

Сумму и возможные сроки пересмотра потолка наличных расчетов Рашкован не назвал. «Это будет зависеть от нашего сотрудничества с парламентом», - сказал он.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Рашкован, расчетов, Украины, комитетом, снизить, наличными, максимальную, сказал, сумму, способом, развивая, безналичных, платежей, безналичным, инфраструктуру, возможность, необходимо, подчеркнул, параллельно, гражданам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное