Авторизация
 

Минэнерго РФ утверждает, что Насалик врет украинцам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Утверждения министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика об отсутствии закопок угля в РФ не соответствуют действительности. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак на международном угольном конгрессе.

"Мы продолжаем продавать уголь Украине: в прошлом году были объемы определенные, в этом году будет несколько миллионов тонн точно в целом по году. Как они говорят - прекратили и не покупают, такой ситуации нет", - сказал министр.

И.Насалик в мае заявил, что Украина не планирует до конца года закупать уголь у РФ, поскольку имеет его переизбыток. По его словам, запасы на тот момент составляли около 3 млн тонн. Также он утверждал, что не планируются закупки угля в ЮАР в 2016 году.

При этом 24 июня министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило о критически низком уровне запасов антрацита. В связи с этим было принято решение о возобновлении работы газомазутных энергоблоков тепловых электростанций – на которых электроэнергия получается в 2 раза дороже, чем на угле.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: угольной, Украины, Минэнерго, уголь, энергетики, промышленности, Насалик, утверждал, Также, около, сообщило, планируются, составляли, министерство, закупки, переизбыток, закупать, конца, поскольку, имеет


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное