Авторизация
 

Темпы роста экономики не дают Украине надежды на вступление в ЕС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Прогнозируемые Всемирным банком темпы экономического роста Украины – приговор экономической политике правительства. Такое мнение высказал председатель парламентского промышленного комитета Виктор Галасюк.

"Всемирный банк пророчит Украине 1% экономического роста в этом году и 2% в следующем. Власть ведет страну в никуда. С такими темпами Украина не будет в Европе никогда. Не говоря уже об Азии – согласно прогнозу, китайская экономика вырастет в этом году на 6,7% после 6,9% в прошлом, а индийская – сохранит темпы роста ВВП на уровне 7,6%", – заявил нардеп.

По убеждению В.Галасюка, однопроцентный экономический рост в год – это гарантия бедности населения, сохранение сырьевой экономики и зарубежного долгового ярма: "Это приговор, которому власть не только не сопротивляется, а наоборот – приветствует! Ставя сотрудничество с МВФ выше национальных интересов, правительство тянет страну в пучину бедности и зависимости".

По словам нардепа, успешные страны прибегали к кардинально иной политике на пути своего экономического становления: "Турция при Эрдогане взяла четкий курс на избавление от долговой зависимости. В 2013 году страна отпраздновала возвращение последнего доллара МВФ и сама заявила о готовности кредитовать эту важную международную финансовую организацию. Посмотрите на Турцию сегодня – как изменилась жизнь людей, образование, медицина, как страна превратилась в мощную индустриальную силу, как с Турцией считаются на международной арене".<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: роста, экономического, приговор, политике, зависимости, бедности, темпы, страна, страну, экономики, Украине, кардинально, своего, прибегали, страны, успешные, становления, Турция, избавление, четкий


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное