Авторизация
 

Ляшко подозревает, что глава НАБУ оказался дармоедом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник должен отчитаться перед Верховной Радой о результатах борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. Об этом заявил сегодня лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

ытник все время делает громкие заявления, но никаких достижений нет. Где дела против окружения Януковича, которое спокойно чувствует себя в парламенте? Где дела по офшорам высших чиновников? Где дела против семейства Гонтаревых за вывод средств из обанкротившегося банка? Где хотя бы какие-то свидетельства того, что украинцы, выкладывая из своих карманов миллиарды для Сытника и Ко, не делают этого бесполезно?" – подчеркнул он.

В бюджете этого года на деятельность НАБУ выделено 500 млн грн., однако за год работы нет ощутимых результатов, напомнил О.Ляшко. Он подчеркнул, что ни одного громкого дела с убедительными доказательствами украинцы так и не увидели.

"НАБУ не нашло примеров влияния Кононенко на бывшего министра Абромавичуса. Господин Сытник неизвестно за что ежемесячно получает 122 тыс. грн. зарплаты, тогда как учителя и врачи тяжело работают за копейки", – отметил лидер РП.

По его словам, отсутствие результатов глава НАБУ подменяет громким пиаром. "А.Сытник любит рассказывать, что ГПУ якобы ставит палки ему в колеса. Но на самом деле они с Луценко действуют абсолютно синхронно и защищают одних и тех же персонажей. Для чего тогда было создавать с такими усилиями и затратами НАБУ?" – подчеркнул О.Ляшко.

Депутаты от РП требуют от А.Сытника прийти в Раду, чтобы рассказать о реальных результатах работы этого органа, заявил О.Ляшко. "В стране и так много дармоедов. НАБУ должен доказать, что искореняет коррупцию, а не становится частью сомнительных схем. В случае необходимости РП будет требовать создания комиссии Верховной Рады для исследования и обнародования фактов бездействия, халатности и коррупции так называемых антикоррупционеров", – резюмировал лидер радикалов.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ляшко, Сытник, подчеркнул, этого, лидер, Сытника, Верховной, должен, результатов, высших, заявил, против, глава, тогда, работы, украинцы, результатах, колеса, палки, Луценко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное