Авторизация
 

Украинцы не готовы платить больше налогов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Большая часть украинцев не готовы платить в бюджет больше налогов ради увеличения пенсий, для благоустройства или социальной сферы.

Такие данные социологического опроса, проведенного Украинским обществом экономических свобод и исследовательским агентством IFAK, были озвучены генеральным директором украинского офиса IFAK Сергеем Говорухой на пресс-конференции в УНИАН.

По его словам, опрос был проведен с 4 по 20 апреля 2016 года методом телефонного интервью, в качестве респондентов выступили 1500 украинце в возрасте 18-65 лет.

"В частности, был задан вопрос: если бы деньги, которые уплачиваются в виде налогов, вкладывались бы в увеличение пенсий, в сферу благоустройства и социальную сферу… Большая часть украинцев не готова жертвовать своими доходами и идти на увеличение размера того налога, который они платят", – сказал С.Говоруха.

По его словам, 60% опрошенных против увеличения налогообложения для повышения пенсий и 53% – против увеличения налогообложения для улучшения благоустройства и роста социальных выплат.

Как отметил глава Украинского общества экономических свобод Марьян Заблоцкий, исследование было инициировано с целью выявить, знают ли украинцы, сколько налогов они платят. "Выяснилось, что ставок украинцы не знают, но считают их несправедливыми", – сказал он.

М.Заблоцкий уточнил, что совокупная налоговая нагрузка на зарплату среднего украинца составляет 41,5%. "К сожалению, действительно налоговая нагрузка чрезмерно большая. Сейчас налоговая нагрузка в Украине наибольшая со времен существования Киевской Руси", – подчеркнул эксперт.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налогов, нагрузка, благоустройства, увеличения, пенсий, налоговая, платят, словам, свобод, увеличение, против, знают, украинцы, Заблоцкий, налогообложения, экономических, сказал, сферу, часть, готовы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное