Авторизация
 

Москаль уменьшил взятку Ющенко с 1 млрд долл. до 44 млн долл.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Закарпатский губернатор Геннадий Москаль на своем сайте опубликовал данные о взносах в благотворительный фонд "Больница будущего", который возглавляла Екатерина Чумаченко, жена экс-президента Виктора Ющенко.

По его мнению, эти пожертвования на строительство детской больницы были взятками для В.Ющенко в период его президентства. Общая сумма полученных денег - 44,5 млн долл. и более 17 млн грн.

"В результате нет ни больницы, ни денег. Как юрист, я оцениваю эти благотворительные взносы в качестве взятки президенту Украины, за которую в любой правовом государстве экс-президент должен был бы привлечен к уголовной ответственности и осужден", - подчеркнул Г.Москаль.

Ранее Г.Москаль заявил, что В.Ющенко получил почти 1 млрд долл. из так называемой черной кассы Партии регионов за передачу власти ее лидеру Виктору Януковичу в 2010 году. Национальное антикоррупционное бюро попросило Г.Москаля предоставить подтверждение его слов.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москаль, Ющенко, денег, больницы, уголовной, привлечен, осужден, Ранее, подчеркнул, должен, ответственности, правовом, Украины, президенту, взятки, которую, любой, государстве, заявил, президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное