Авторизация
 

Рада отказалась расследовать офшорные схемы Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Верховная Рада не поддержала проект постановления №4704 создании комиссии для расследования использования президентом Украины Петром Порошенко офшорных компаний.

За документ проголосовали лишь 108 депутатов при минимально необходимых 226. Постановлением предлагалось создать комиссию из 19 депутатов, а ее главой назначить лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Как сообщалось, П.Порошенко через посредников тайно зарегистрировал три фирмы в офшорных зонах для вывода своей кондитерской компании Roshen из-под украинской юрисдикции с целью уклонения от уплаты налогов в украинский бюджет.

По данным экс-министра доходов и сборов Александра Клименко, Roshen и ранее использовала различные схемы для уклонения от уплаты налогов и это было причиной налоговых и уголовных расследований.
<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, уплаты, депутатов, уклонения, Roshen, налогов, офшорных, схемы, EndFragment, компании, украинской, юрисдикции, расследований, целью, кондитерской, своей, тайно, посредников, зарегистрировал, фирмы


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное