Авторизация
 

В Украине ухудшились потребительские настроения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Потребительские настроения украинцев в апреле 2016 года ухудшились на 1,5 пункта по сравнению с мартом, до уровня 49,1 пункта, такие данные ежемесячного исследования обнародовала в понедельник компания GfK Ukraine.

"Уменьшились почти все составляющие индекса, наибольшие изменения претерпел, как и в прошлом месяце, индекс девальвационных ожиданий", - отмечается в пресс-релизе компании.

Согласно замерам исследователей индекс целесообразности крупных покупок в апреле сократился на 2 пункта, до 49,7, индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайшего года уменьшился на 6,2 пункта, до 38,7.

Помимо того, в апреле повысились ожидания украинцев относительно возможной безработицы: на 3 пункта, до 147,5.

Вместе с тем, по данным GfK Ukraine, ожидания украинцев относительно курса гривны в течение ближайших трех месяцев улучшились: индекс девальвационных ожиданий уменьшился на 8,4 пункта, до 144,6, а индекс инфляционных ожиданий составил 185,5, что на 2,8 пункта ниже, чем в марте.

В пресс-релизе отмечается, что опрос проводился в первой половине апреля еще до назначения нового правительства.

"Ухудшение было реакцией на политическую неопределенность в тот период времени", - подчеркнули в GfK Ukraine.

GfK Ukraine проводит выборочные исследования домашних хозяйств для определения потребительских настроений в Украине с 2000 года: во время исследования опрашивают 1 тыс. человек в возрасте от 16 лет.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пункта, индекс, Ukraine, украинцев, апреле, ожиданий, исследования, течение, Украине, релизе, пресс, уменьшился, настроения, ухудшились, относительно, отмечается, ожидания, девальвационных, первой, половине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное