Авторизация
 

Житомирская область выступила за договорные отношения с Киевом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Депутаты Житомирского областного совета приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману, парламентарии потребовали заключить между регионом и Киевом договор о распределении полномочий. Текст обращения доступен на официальном сайте облсовета.

«Просим разработать специальное соглашение, которое предусмотрит четкое распределение полномочий между кабинетом министров и органами местного самоуправления», — говорится в документе.

По данным агентства «Украинские новости», инициативу поддержали 57 из 64 депутатов. Парламентарии объяснили свое решение тем, что в регионе крайне тяжелая социально-экономическая ситуация, в том числе, связанная с хаотичной нелегальной добычей янтаря. По мнению народных избранников, для решения своих проблем регионам Украины необходима большая независимость — лишние согласования с Киевом приводят к торможению в решении проблем и усложняют механизм принятия оперативных решений.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киевом, Украины, проблем, полномочий, между, экономическая, тяжелая, социально, связанная, нелегальной, хаотичной, числе, ситуация, регионе, новости, инициативу, Украинские, агентства, данным, поддержали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное