Авторизация
 

Оппозиция требует запретить выселять из квартир должников по коммуналке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Парламент должен принять закон, запрещающий выселять людей на улицу за долги. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока, народный депутат Александр Вилкул.

"При новых тарифах, установленных властью, за двухкомнатную квартиру придется заплатить около 3 тыс. грн. в месяц. А людям просто не на что жить. Но, несмотря на это, власть решила забирать у них квартиры, если долг за коммуналку составляет 13 тыс. грн. Если власти не помешать, то к концу года она просто выбросит тысячи украинских семей на улицу", – сказал А.Вилкул.

Он подчеркнул, что Оппозиционный блок требует от правительства немедленно снизить тарифы на коммунальные услуги, а парламент должен принять закон, запрещающий выселять людей на улицу за долги.

А.Вилкул отметил, что Оппозиционный блок подал пакет законопроектов, который предусматривает защиту людей и остановку роста тарифов.

"Больше года провластные партии блокируют поданные мною и моими коллегами законопроекты о запрете повышения тарифов, об ограничении цен на социально значимые товары и медикаменты. Чтобы поддержать пенсионеров, я подал также законопроект о ликвидации налогообложения пенсий и возврате людям уплаченных ими денег в 2016 году. Еще один законопроект направлен на запрет коллекторской деятельности. Нельзя допустить выселения людей из единственного жилья. Эти законопроекты должны быть внесены в зал и проголосованы. Иначе люди просто вынесут провластных депутатов из зала", – сказал А.Вилкул.

При этом власть уже начала лишать людей квартир. Во всех областях подготовлены списки для подачи в суд и последующего выселения семей. Первая квартира за долги по коммуналке была продана по решению суда в Луцке с госаукциона. Во всех областях подготовлены списки для подачи в суд и последующего выселения семей. В частности, в Днепропетровске 36 семей находятся под угрозой потери жилья.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: людей, Вилкул, семей, выселения, долги, выселять, улицу, просто, областях, последующего, подачи, списки, подготовлены, жилья, тарифов, законопроекты, подал, законопроект, сказал, Оппозиционный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное