Авторизация
 

Порошенко объяснил, зачем сносить памятники Ленину: разжижают мозг

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Снесение памятников Ленину и другим государственным деятелям советского периода, а также переименование улиц и городов – это вопрос украинской национальной безопасности.

Об этом заявил сегодня президент Петр Порошенко на церемонии памяти жертв политических репрессий в национальном историко-мемориальном комплексе "Быковнянские могилы" под Киевом. По его словам, гибридная война всегда начинается с идеологического наступления.

"Грубой военной силе обычно предшествует так называемая soft power: прежде, чем целить в тела, убивают душу, разжижают мозг... Мы должны завершить декоммунизацию, потому что это вопрос украинской национальной безопасности", – подчеркнул П.Порошенко.

Он отметил необходимость проведения в общинах мощной разъяснительной работы о важности декоммунизации. В Украине до сих пор остается до 1000 монументов Ленину, напомнил П.Порошенко.

"Своей очереди ждут еще 11 районов и почти 300 населенных пунктов, из них два – областные центры. Имена палачей с карты Украины – вон, это не обсуждается! Какое название выбрать – община должна решить сама, единственное предостережение – не возвращаться к имперским наименованиям. Я не позволю, чтобы карту Украины снова запятнали новорусскими топонимами", – заявил президент.

Напомним, что при П.Порошенко в Украине более чем в 2 раза обесценилась гривна, выросли цены и тарифы ЖКХ, уровень безработицы и долгов по зарплате перед украинцами вернулся к рекордным значениям 1990-х годов. Однако эти проблемы П.Порошенко не считает настолько важными, как переименование городов и снос памятников Ленину, угрожающих нацбезопасности Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Ленину, Украины, переименование, вопрос, городов, безопасности, президент, заявил, украинской, национальной, Украине, памятников, разжижают, община, должна, позволю, выбрать, название, решить


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное