Авторизация
 

Рабинович выяснил, куда делись деньги на оборону Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Проблемы с финансированием государственного оборонного заказа в текущем году связаны с хищениями средств из госбюджета представителями нынешней власти.

Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного блока Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Вчера нам сказали, что нет денег на оборону, но при этом со всех нас собирают военный сбор. Расследования по украденным миллиардам по-прежнему не ведутся. А знаете, почему? Потому что придумали новые схемы… Сегодня идет борьба за пост генпрокурора, за переразделы потоков", – сказал он.

Ранее глава комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне Сергей Пашинский заявил о проблемах с финансированием гособоронзаказа. По его словам, на эти цели необходимо выделить всего 3,6 млрд грн.

Напомним, еще в 2014 году правительство Арсения Яценюка ввело специальный дополнительный налог для граждан – так называемый военный сбор, из которого должны финансироваться расходы на АТО. А.Яценюк уверял, что у его правительства нет других источников финансирования АТО. При этом олигархи продолжали и продолжают выводить в офшоры миллиарды гривен ежемесячно для неуплаты налогов в украинский бюджет.

<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: финансированием, заявил, оборону, военный, Рабинович, Яценюка, Арсения, правительство, Напомним, граждан, ввело, дополнительный, специальный, всего, налог, необходимо, обороне, безопасности, национальной, Верховной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное