Авторизация
 

Гройсман пообещал заплатить ЖКХ за всех нуждающихся

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Семьи, которые не смогут оплатить новые тарифы ЖКХ, будут получать адресную помощь от государства и платить не более 10% от своего дохода. Об этом сообщил сегодня премьер Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров Украины.

"Все, кто имеют невысокий доход, будут так или иначе платить за услуги ЖКХ 10%. Государство адресно заплатит за каждого, кто в этом нуждается", - сказал он.

По словам В.Гройсмана, новые тарифы ЖКХ не являются завышенными. "Все эти разговоры о том, что цена газа является 30-40 долл. - это неправда", - заявил он.

Ранее правительство В.Гройсмана повысило для украинцев тарифы на газ, отопление и горячую воду в 2 раза. Международный валютный фонд приветствовал решение В.Гройсмана. Отметим, что цена газа украинской добычи составляет 1590 грн./тыс. куб. м., а правительство В.Гройсмана продает его украинцам по 6810 грн./тыс. куб. м., т.е. в 4 раза дороже.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсмана, тарифы, будут, платить, правительство, новые, Гройсман, неправда, заявил, нуждается, каждого, Ранее, является, разговоры, являются, завышенными, повысило, сказал, словам, горячую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное