Авторизация
 

Порошенко оказался в ловушке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Франция и Германия намерены заставить официальный Киев выполнить обязательства, взятые в рамках соглашения "Минск-2" о мирном урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом говорится в публикации радиостанции Deutsche Welle.

"На фоне проблем с выполнением соглашения Запад усиливает давление на обе стороны, но прежде всего - на Киев", - говорится в публикации.

DW отмечает, что центральным пунктом политического урегулирования в соответствии с "Минском-2" является реформа украинской Конституции и местные выборы на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

"США еще несколько месяцев назад дали четко понять, что Украина должна выполнять свою часть минских соглашений даже в том случае, если РФ не выполняет свою. Когда через несколько недель в Киев приедет глава Госдепартамента Джон Керри, он, похоже, повторит эту формулу", - предполагает DW.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко попадает в цугцванг и оказывается перед дилеммой: если он продолжит затягивать принятие закона о выборах на территории сепаратистов, то рискует разочаровать своих партнеров на Западе - а Украина нуждается в их финансовой помощи, подчеркивается в публикации.

"Кроме того, некоторые украинские обозреватели полагают, что дальнейшее промедление украинской стороны может привести к постепенному снятию западных экономических санкций против России. Киев хочет не допустить этого", - отмечает DW.

Если же П.Порошенко уступит давлению ЕС на предстоящих 11 мая в Берлине переговорах в нормандском формате, это ударит по его и без того пошатнувшемуся имиджу, полагает DW. "Наконец, принятие закона о выборах украинским парламентом также не гарантировано", - напоминает радиостанция своим читателям.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: публикации, Порошенко, выборах, соглашения, закона, говорится, украинской, стороны, несколько, принятие, отмечает, Украина, попадает, Кроме, подчеркивается, помощи, финансовой, некоторые, Украины, полагают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное