Авторизация
 

Москаль просит уволить его из-за «сигаретной мафии»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Руководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой подать представление президенту Украины о его увольнении.

Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Сам Москаль причиной своего решения называет противодействие его борьбе с «сигаретной мафией» в регионе.

«Преодолеть контрабанду в отдельном регионе в условиях, когда центральные структуры не только не помогают, а наоборот — пытаются восстановить теневые схемы, — невозможно», — заявил Москаль.

Он также отметил, что решение о смене начальника Закарпатской таможни с ним не было обговорено и было сделано в интересах «сигаретной мафии», занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

«Позволю себе провести аналогии. На Одесчине председатель облгосадминистрации Саакашвили противостоит «ореховой мафии», а на Закарпатье мне приходится бороться с «табачной мафией». В итоге мы оба проиграли. Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания на должности главы Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности», — подчеркнул Москаль.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Москаль, Украины, мафии, Закарпатской, сигаретной, президенту, мафией, увольнении, своего, представление, регионе, должности, председатель, противостоит, Закарпатье, ореховой, Одесчине, Саакашвили, облгосадминистрации, провести


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное