Авторизация
 

У Гройсмана недосчитались 40 млрд грн. в госбюджете

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство финансов Украины готовит комплексные поправки в закон о госбюджете-2016 по итогам Iполугодия. Об этом сообщило издание Экономическая правда со ссылкой на источник в Минфине.

По его данным, речь идет о секвестре госбюджета, т.е. одновременном пропорциональном уменьшении его доходной и расходной части.

"Минфин видит, что в зоне риска - доходы на сумму 40 млрд грн., в том числе по ренте с добычи полезных ископаемых и налогу на прибыль", - говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что задолженность по рентным платежам госкомпании "Укрнафта" составляет около 10,4 млрд грн. Компания фактически находится под контролем миноритарных акционеров из группы "Приват" Игоря Коломойского.  

"Укрнафта" перестала платить ренту в госбюджет в августе 2014. Премьер Арсений Яценюк 1,5 года делал вид, что не может взыскать налоговый долг с госкомпании. Одесский губернатор Михеил Саакашвили обвинил А.Яценюка в работе на И.Коломойского в ущерб государственным интересам Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, госкомпании, Коломойского, Укрнафта, акционеров, миноритарных, контролем, группы, Приват, перестала, Игоря, находится, Компания, рентным, задолженность, сообщалось, платежам, составляет, платить, около


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное