Авторизация
 

Отопление в Украине с нового сезона подорожает вдвое

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Тариф на услуги по теплоснабжению с нового отопительного сезона возрастет вдвое, поскольку предприятия теплокоммунэнерго будут покупать газ по единой цене 6879 грн за тыс. куб. м.

Об этом во время круглого стола в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины сказала заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ Алена Бабак, сообщает "Укринформ".

"Цена на газ для ТКЭ вырастет с 2,994 тыс. грн. за тыс. кубометров до фактически 6900 грн. Поскольку цена на газ составляет 76% в структуре тарифов на теплоснабжение, с нового отопительного сезона цена на отопление вырастет вдвое", - сказала А.Бабак.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в среду, 27 апреля, установил единую цену на газ для населения и промышленности - 6879 грн. за тыс. куб. м.
<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вдвое, нового, сезона, строительства, вырастет, Бабак, отопительного, сказала, Поскольку, фактически, составляет, структуре, тарифов, кубометров, Украине, Алена, градостроительства, подорожает, сообщает, Укринформ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное