Авторизация
 

Порошенко поддерживают меньше четверти украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Петра Порошенко в целом поддерживает 21% украинцев. Об этом  говорится в социологическом исследовании, проведенном центром SOCIS по заказу телеканала 1+1.

Самые высокие показатели поддержки зафиксированы в Киеве (52,7%), а самые низкие – в южных областях (38,3%). При этом больше всего Порошенко не доверяют женщины (77,7%).

Действующий глава Кабмина Владимир Гройсман существенно обошел Арсения Яценюка в уровне доверия. Глава правительства набрал 21,2%, а его предшественник лишь 7,5%. Также Яценюк имеет выше Гройсмана и показатели неподдержки – 91% против 66,2%.

Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова поддерживает 2% украинцев. Скорее доверяют 9,1%. Скорее или полностью не доверяют руководителю МВД 77,3%.

Еще более низкий рейтинг, чем Аваков, имеет глава НБУ Валерия Гонтарева, которую в целом поддерживает лишь 4,3%, а не доверяют сразу 84,2%.

В рейтинге доверия бизнесмен Ренат Ахметов получил 22%. Однако его антирейтинг составляет 73,1%.

Другого бизнесмена Игоря Коломойского, который в начале вооруженной агрессии РФ против Украины возглавлял Днепропетровскую область, поддержало 10,7%. Не доверяют ему 81,3%.

При этом зять экс-президента Леонида Кучмы, бизнесмен Виктор Пинчук пользуется поддержкой 13,3%. Его работу не одобряет 68%.

Среди парламентских оппозиционеров наибольшую поддержку имеет лидер «Самопомощи», мэр Львова Андрей Садовый. Его в целом поддерживает 35,8%.

Далее идут лидер радикалов Олег Ляшко (31,3%), лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко (24,7%), лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко (20,1%). У Тимошенко самый большой уровень доверия зафиксирован на западе Украины, а самый низкий на юге. Садовый пользуется популярностью в Киеве и не может этим похвастаться в южных регионах. Бойко доверяют меньше всего в столице и поддерживают жители юга. При этом Ляшко почти одинаково высоко оценивают на севере и в центре страны.

В то же время незаконно осужденная в России украинская летчица наиболее популярна среди украинцев. Ее уровень поддержки составляет 68,3%. Не доверяют Надежде Савченко 25%.

Лидер музыкальной группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук может похвастаться доверием в 60,8%.

Напомним, что опрос был проведен по заказу телеканала 1+1. В результате обнаружили, что высокий уровень доверия у церкви - ей доверяют 68% граждан. На втором месте по уровню доверия армия: солдатам доверяют 63% опрошенных. Половина украинцев склонны доверять полностью или частично полиции. Уровень доверия к СМИ составляет почти 35%. 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: доверяют, доверия, украинцев, лидер, поддерживает, уровень, Порошенко, составляет, имеет, Украины, целом, поддерживают, всего, Тимошенко, Бойко, южных, почти, похвастаться, может, бизнесмен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное